Розміщення реклами тут - +380 (98) 607 99 77

Один із співвласників винзаводу "Котнар" зробив гучну заяву

На деяких інформаційних ресурсах на початку нинішнього року з’явилися відомості про те, що російський банк з молотка продає відомий український винзавод «Котнар», що функціонує на Берегівщині.
Підприємство, яке є візитівкою туристичного Закарпаття і флагманом виробництва виноградних вин, забезпечує роботою дві сотні працівників. Невже все це вже у минулому? Про це ми поцікавились в одного із співвласників компанії. Отже, слово Володимиру Михайловичу Булгакову (подаємо мовою оригіналу).
Необходимо указать, что руководство «ВТБ-Банка» подписало подложный договор залога, где сделало компанию Котнар М поручителем по кредитам от 2007 и 2008 гг, когда наша компания даже не существовала и фактически не могла быть поручителем ни по каким кредитам. На основании этого хозяйственный суд г.Киева в нарушение всех принципов справедливого правосудия вынес решение – взыскал 15 млн с Котнара М и фактически лишил собственников Котнара М всего имущества, тем самым одним росчерком пера завладел целостным комплексом крупнейшего производителя вина. Если такие вещи допускает руководство такого уровня, что тогда можно ожидать от простых менеджеров ВТБ? Как видно из практики, в последнее время это стало нормой для ВТБ вести такого рода действия и путем подкупа лиц в юриспруденции отбирать «лакомовые» кусочки украинской экономики. Путь достаточно простой и не требующий больших затрат, незаконно отобрать и после чего вывесить на электронную продажу, имея на это подложные документы, по цене превышающей рыночную стоимость в несколько раз. Такого рода захватнические действия российского банка соответствуют стилю российского руководства – забирать то, что не может им принадлежать и при этом делать вид, что ничего не произошло! По данному факту собственники и руководство Котнар М проинформировали ГПУ и НАБУ и ждут от них правовой оценки произошедшего захвата!

Джерело: PMG.ua




Коментарі

Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.